Главная / Медицинские статьи / Аллергология, иммунология /

Что любят есть кошки?


Вопрос о кормлении кошек был, есть и будет актуальным. Каждая кошка, как и человек, существо индивидуальное. Возможно, вам будет странно это слышать, но у кошек также есть свои вкусовые предпочтения в еде. Если вы думаете, что все кошки будут с удовольствием есть мясо и молоко, то вы очень сильно заблуждаетесь. Что касается молока, то его ест далеко не каждый представитель семейства кошачьих. А вот что касается мяса, то тут надо смотреть – какое. Некоторые кошки любят исключительно отварное, а некоторые – исключительно сырое. Иные кошки едят только курицу, иные – только свинину.

О предпочтениях кошек можно говорить долго. Например, для многих, кто заводит дома котенка, становится большим открытием тот факт, что кошка может быть без ума от овощей. Каких именно? Здесь надо спросить у самой кошке. Например, кошка может превосходно есть вареную кукурузу. Иные кошки просто обожают свежие огурцы. А каким-то кошкам нравится картошка и так далее. И удивляться этому не следует. Кошки, которые живут на улице, либо же выходят на прогулку, всегда обязательно находят себе какую-нибудь траву. Ведь в ней столько витаминов, столько пользы. Трава также оказывает лечебные свойства на кошачий организм.

А если кошка живет дома и ей не носят траву с улицы, то чем ее заменить? Разумеется, только овощами и ничем больше. Мясо – это, конечно, хорошо. Но в нем свои витамины, а в овощах – совершенно иные.

Но для того, чтобы понять, что нужно вашей кошке из натурального корма, пройдет достаточно длительное время. И не факт, что вы узнаете обо всем, что вашему питомцу придется по вкусу. Как результат может быть нехватка питательных веществ, либо же витаминов. Для того, чтобы этого не происходило, идеальным вариантом будет доверить кормление своего питомца профессионалам. Иными словами, купить специализированный корм для кошек. В корме, который был разработан специально для кошек (не имеет значения, сухой это корм или консервы), содержатся все нужные питательные вещества. И главное – в необходимом животному количестве.

Какой корм выбрать? Тут уж каждый для себя должен решить. Например, достаточно неплохо зарекомендовали себя корма, выпускаемые под торговой маркой Leonardo. Практика показывает, что кошки и коты всех возрастов и пород едят данные корма с большим аппетитом. А качество этого продукта подтверждается соответствующими сертификатами.