Главная / Медицинские статьи / Санатории /

Санаторное | санаторно-курортное лечение за рубежом | в Израиле


Санаторное лечение за рубежом с каждым годом становится все популярнее среди наших граждан. Лечение за границей зачастую имеет преимущества даже перед отечественными клиниками, специализирующимися на той или иной болезни. И дело здесь в многолетнем опыте развития медицины и особым подходам ко всему, что касается здоровья человека. Поэтому с высокой долей уверенности можно говорить о том, что, выбирая санаторное лечение за границей, человек получит высококвалифицированную помощь с применением новейших достижений медицинской науки и использованием последних технических новинок.

Одно из самых популярных направлений такого лечения – отдых в израильских санаториях. Такое направление позволяет совместить полезное с приятным – отдых с лечением за границей.

Обычно санатории Израиля специализируются на каком-то определенном круге болезней, предлагают лечебный курс, который связан с непосредственным заболеванием. Поэтому, если вы выбираете санаторий на территории этой страны, прежде всего, обратите внимание на то, какой ассортимент услуг им предлагается.

Цены на санаторное лечение в Израиле находятся на уровне, который сможет удовлетворить широкую группу заинтересованных клиентов. Порой - не дороже, чем услуги, которые предоставляют клиники Европы. Несмотря на высочайший уровень врачей, техники и обслуживания, они ниже, чем стоят аналогичные услуги в других развитых странах.

В стране существуют четыре больничные кассы, которые представляют как государственные, так и частные медицинские услуги. Такие кассы – своеобразные медицинские объединения с широко развитой сетью поликлиник. Надо учесть, что, чаще всего, медицинское обслуживание в частном секторе имеет более высокий уровень. Но при этом цены государственных центров чаще всего превышают цены частников.

В стране очень развита индустрия туризма, что позволяет использовать уникальную возможность совместить, казалось бы, несовместимое: лечение и отдых. Поэтому санаторное лечение в Израиле помогает не только бороться с болезнью или укреплению иммунитета, но и оказывает общее положительное влияние на психическое и физическое состояние. Особенно популярно лечение в санаториях на Мертвом море, позволяющее добиться полного расслабления. Но вполне возможно выбрать для этих целей и побережье Средиземного моря, на котором раскинулись целые города-курорты.

В стране работает масса специализированных компаний, сфера деятельности которых - лечебный туризм, помощью в подборе и размещении иностранцев в израильских санаториях. Обычно достаточно предоставить выписки из амбулаторной карты или историю болезни, эпикриз последней госпитализации и результаты инструментальных и лабораторных исследований. По результатам полученных сведений специалисты таких компаний проводят предварительные консультации и составляют план обследования и лечения в одном из медицинских учреждений Израиля. После чего клиенту бесплатно предоставляется информация с предложением конкретных лечебно-диагностических мероприятий с указанием сроков и цен каждого из них. После этого человек либо соглашается с предложенной программой, либо выбирает её часть, и встречающая сторона помогает решить все проблемы, связанные с проездными документами, визами, транспортировкой и, если это необходимо, предоставлением переводчика. В итоге человек, выбравший Израиль как страну для лечения, совершенно освобождается от каких бы то ни было хлопот, а целиком сосредотачивается на отдыхе и лечении.

Европейский Холдинг Дэниса Миллера