Главная / Медицинские статьи / Здоровье и красота /

Модная обувь сезона осень-зима 2011/2012


Главные обувные тренды этого сезона: благородная замша, модный, привлекательный глянец и сексапильная, необычная шнуровка, так ненавязчиво привлекающая внимание. Ну а хит осеннего сезона – громоздкие туфли в сочетании с носками из плотной ткани. Весьма неординарное сочетание, удивляющее и чарующее одновременно.

Модная обувь этого осенне-зимнего сезона во многом схожа на весенне-летние тренды своим «шнуровочным» стилем. Отличие заключается в том, что в холодном сезоне модно все, что ярко, заметно, в некой степени даже агрессивно и сексапильно. То есть чем больше будет контрастных шнуровок на Вашей обуви, тем лучше.

Особое внимание уделите обуви на меху. Например, для тех, кто не может отвыкнуть от летних туфелек-босоножек без задников, придется по душе обувь а-ля клоги (сабо) без задников на деревянной подошве с мягкой уютной подкладкой и отделкой из овчинки. Они станут Вашими спасителями от любой непогоды. Тем более, такая обувь наиболее удачно сочетается с одеждой в стиле casual – длинные свитера, зауженные брюки, немного укороченные, джинсы, вязанные и трикотажные платья.

Носки в туфли – самый неординарный и громкий и неожиданный тренд сезона, который еще с начала весны 2011 года покорил сердца многих модниц и уже сегодня полноправно диктует свои правила в мире моды. Так, плотные носки (гольфы), втиснутые в ботильоны или сабо в стиле ретро – хит сезона, заставивший покупать носки и гольфы даже самых ярых их противниц.

Несмотря на свою непрактичность, лакированная кожа также очень модна в этом сезоне. Достаточно одной пары такой обуви, чтобы осеним серым днем облагородить свой образ, придав ему эффектности и неповторимого шика.

Ведущие мировые дизайнеры также представили в этом сезоне ботфорты, которые возвращаются в моду. Собираясь на вечеринку или светский вечер, наденьте маленькое черное платье с лакированными ботфортами на шнуровках. Поверьте, Вы будете выглядеть неотразимо.

Словно призывая всех модниц мира больше времени проводить на свежем воздухе этой осенью-зимой, практически все дизайнеры представили в своих коллекциях некий микс классических ботинок, предназначенных для турпоходов (хайкеров) и ботильонов на каблуке. Толстые шнурки, металлические крепления, украшающие такую обувь, рельефная подошва – настоящий китчевый бум этого сезона.