Главная / Медицинские статьи / Кардиология /

Кардиомиопатия


Кардиомиопатия включает в себя несколько заболеваний сердечной мышцы, характеризуемых увеличением органа и провокацией возникновения тромбов. К числу факторов, способствующих развитию патологии, относятся следующие:
– Перенесенные вирусные инфекции.
– Наследственные пороки сердца.
– Нарушение проницаемости клеточных мембран.
– Последствия приема гормональных препаратов.
– Иммунные нарушения, для предотвращения которых применяется мультивитаминный препарат Adam NOW.

Заболевание трудно обнаружить, это может произойти случайно, в результате рентгенологического обследования, когда выясняется, что левый желудочек сердечной мышцы увеличен. Наиболее распространены такие разновидности кардиомиопатий, как застойная (дилатационная), встречающаяся в молодом возрасте, гипертрофическая и реструктивная.

Недаром врачи советуют всем и с раннего детства употреблять как можно больше витаминных комплексов, например, универсальные биологически активные добавки NOW Foods. Особого вида профилактики для патологий сердца не существует, разве что снижение физических нагрузок и коррекция питания.

Но чем старше возраст и чем больше вероятность нарушений органов сердечно-сосудистой системы, тем бережнее приходится относиться к здоровью. Своевременное выявление поражений, способных привести к более серьезным патологиям, становится весьма актуальным. Врач настоятельно рекомендует начать прием диуретиков для профилактики застойных явлений в большом кругу кровообращения.

Чтобы знать, на какие симптомы следует обратить особе внимание, назовем их:
– Колющие или ноющие сердечные боли.
– Одышка.
– Общая слабость и утомляемость.
– Отеки по всему телу.
– Набухание шейных вен.
– Увеличение внутренних камер сердца приводит к сдавливанию коронарных сосудов, питающих главную мышцу нашего организма кислородом. Дефицит кислорода вызывает сердечные замирания и обмороки. В крупных сосудах возникают тромбы, что может привести к легочно-воздушной эмболии. Результатом вышеназванных нарушений может стать летальный исход.Избежать осложнений сердечно-сосудистых недугов помогает высокоэффективный биокомплекс NOW Omega 3.

Сегодня существует новый метод лечения заболевания – стволовыми клетками. Но профилактика всегда лучше различного рода вмешательств. Перечень профилактических мероприятий желательно обсудить с врачом.