Главная / Медицинские статьи / Наркология /

Выведение из запоя


Комплексное лечение алкоголизмаЗапой представляет собой тяжелое физическое и психологическое состояние, когда человек много дней подряд употребляет спиртные напитки и просто не в состоянии остановиться. Разумеется, патологически запойное состояние свойственно только для больных алкоголизмом, так как здоровые люди могут прекратить пить одним своим усилием воли. Зависимым же требуется выведение из запоя http://centrreabilitacii.ru/detoks/vyvod-iz-zapoya/.

Учитывая то, какое губительное влияние оказывает употребление алкогольных напитков на человеческий организм, запои являются очень опасными с медицинской точки зрения. Человека нужно выводить из запойного состояния и чем быстрее, тем лучше.

Последствия запоев

Длительное употребление спиртных напитков напрямую влияет на все органы и системы нашего организма, нарушая их функционирование. В первую очередь проблемы возникают с печенью и сердечно-сосудистой системой. У алкоголиков, часто пребывающих в длительных запоях, повышен риск инфарктов, инсультов и цирроза печени, в том числе и с летальным исходом. Поскольку алкоголь влияет на сосуды, постепенно возникают проблемы и с головным мозгом, человек начинает глупеть. Нельзя обойти стороной пищеварительную систему: нарушается микрофлора желудка, из-за агрессивного влияния крепких напитков может развиться язва, дисфункция поджелудочной железы, потеря способности переваривать пищу, проблемы с кишечником.

Выведение из запоя

Облегчение состояния и возвращение к нормальной жизнедеятельности возможно при использовании трех основных способов выведения из запоя:

1. Врачебная помощь в медицинских учреждениях.

2. Вызов специалиста-нарколога на дом http://centrreabilitacii.ru/detoks/vyvod-iz-zapoya/.

3. Самостоятельный выход с использованием средств народной медицины.

Наиболее эффективным и безопасным является первый вариант, когда за дело берутся профессионалы. Обращаясь за помощью в специальные учреждения, вы можете быть спокойны как за результат, так и за безопасность. Не стоит забывать о том, что показатели здоровья алкоголиков далеки от идеала, и в некоторых случаях заниматься дома самолечением просто опасно.

В стационарных условиях больной помещается под капельницу, где ему внутривенно вводятся необходимые растворы для восстановления обезвоженного организма и выведения из него токсинов. Кроме этого применяются сильные успокоительные средства и другие медикаменты, в зависимости от каждого конкретного случая, так как алкоголики подвержены сильным депрессиям, а также возникновению психозов. Параллельно проводится терапия, направленная на общее укрепление организма. Все процедуры в комплексе дают довольно быстрый результат и человек, страдающий алкоголизмом, чувствует себя гораздо лучше.

К неоспоримым преимуществам медучреждения можно отнести то, что в стационарных условиях у больного нет доступа к алкоголю, его состояние постоянно находится под контролем, тогда как дома это не всегда соблюдено. Кроме этого, специалисты способны вовремя заметить какие-то осложнения, изменение состояния и сразу же принять меры.