Главная / Медицинские статьи / Сексология /

Женская Виагра: история создания и принцип действия


История создания

Практикующий американский акушер-гинеколог доктор Рональд Джеймс Томпсон занимался разработкой и клиническим исследованием медикаментов и средств для профилактики гинекологических и онкологических заболеваний у женщин, а также лечением бесплодия.

После получения тремя физиологами Нобелевской премии в 1998 году (док­тор Robert F. Furchgott, доктор Louis Ignarro и доктор Ferid Murad) за открытие ро­ли оксида азота в организме человека, доктор Томпсон доработал и внес коррективы в продукт, который испытывался им на протяжении шести лет. Им был создан и представлен на международный рынок первый и единственный на сегодняшний день продукт профилактического направления, позволяющий восстановить сексуальную чувствительность и увеличить вероятность полового удовлетворения женщины. При клинических испытаниях VOLUPTA (ALURA), женщины, кроме усиления сексуальных ощущений и появления оргазмов всех трех видов (клиторального, влагалищного, маточного), получали значительные результаты по здоровью.

Механизм действия

L- аргинин - это вытяжка из арахиса, полузаменимая аминокислота, которая в организме человека вырабатывается не в достаточном количестве, и должна поступать извне, так же, как и витамины. Он, как и другие аминокислоты, является стро­ительным материалом, из которого организм образует белки, гормоны, ферменты. Попадая на слизистую гениталий, ментол усиливает всасывание L-аргинина, который, оказывая местное воздействие, способствует заживлению и восстановлению ее клеток. Далее, всасываясь и попадая в кровеносную систему, из L-аргинина синтезируется фермент (синтеза моноокиси азота), и образуется моноксид азота(NO) - нестойкое соединение, которое существует в организме около двух часов. За время присутствия NO в организме происходит расслабление гладкой мускулатуры стенок всех сосудов, что способствует существенному улучшению кровообращения, лимфообращения организма человека. Помимо этого, моноксид азота управляет как внутриклеточными, так и межклеточными процессами, то есть участвует и ускоряет передачу нервных импульсов от одного нервного окончания к другому, гораздо быстрее, чем естественные нейромедиаторы (химические соединения).


Процесс воздействия VOLUPTA (ALURA) на организм

После нанесения VOLUPTA (ALURA) на нижнюю часть клитора появляется ощу­щение холодка, легкого покалывания. Это начинает действовать ментол. Да­лее происходит всасывание L- аргинина, и наступает резкое кровенаполнение клитора и половых органов, понижается порог чувствительности, резко увеличивается сексуальное влечение, и наступает мощное сексуальное возбуждение. Через нес­колько секунд во влагалище выделяется обильная смазка, и женщина, без продолжительной прелюдии, физиологически готова к половому акту. Массируя кли­тор в течение нескольких минут и улучшая тем самым всасывание VOLUPTA (ALURA) , женщина обычно испытывает кратковременный клиторальный оргазм, ко­торый наступает быстро и подобен вспышке. Далее возможно повторное нанесение геля, и во время совершения полового акта женщина может испытать повторный клиторальный оргазм, или он может перерасти во влагалищный, подобный волне: более длительный, но менее выраженный. При использовании VOLUPTA (ALURA) на 6-й -12-й раз (это индивидуально), женщина начинает испытывать маточный оргазм. Это совершенно новые глубинные, волнообразно нарастающие ощу­щения, которые длятся более 20 минут и зависят от того, насколько долго мужчина может себя сдерживать, и угасают в течение 5-10 минут. Только при маточных оргазмах сокращаются определенные группы мышц малого таза и возникшее при возбуждении лимфо- и кровенаполнение тазовых органов уходит.

Благодаря этому, у женщины не происходит застоя крови и лимфы, который является одной из главных причин возникновения хронических гинекологических и онкологических заболеваний.

Постоянное обновление слизи не дает возможности размножению микроорганизмов во влагалище, тем самым предотвращая выделения (бели, мазание, молочница); исчезает зуд, неприятный запах.

Тренировка мышц таза при маточных оргазмах предотвращает непроизвольное мочеиспускание при кашле, выпадение матки, прямой кишки, образование геморроидальных узлов, а также способствует возникновению беременности и вынашиванию плода.

Только при этих оргазмах у женщины сокращается матка и выталкивается слизистая пробка из шейки, освобождая доступ сперме внутрь для оплодотворения яйцеклетки. Также улучшается: проходимость маточных труб, крово- и лимфообращение в яичниках, благодаря чему уходит киста яичников, стабилизируется менструальный цикл (исчезает болезненность и психо-эмоциональная напряженность), наступает желанная беременность, улучшается кровоснабжение кишечника - нормализуется стул. Так как L-аргинин циркулирует по всему организму, происходит расширение сосудов на всем их протяжении, улучшается питание всех органов. Нормализуется артериальное давление, гормональный фон, появляется половое влечение, улучшается приток крови к конечностям, сон, уходят отеки, отодвигается раннее наступление климакса, сглаживаются проявления наступившего климакса.

Сертификация

VOLUPTA (ALURA) создан в соответствии с требованиями к безрецептурным лекарственным средствам, в строгом соответствии с GMP (Американский Стандарт Качества Производства) и на апробированном FDA (Федеральная служ­ба США по Контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами) фармацевтическом оборудовании. Безопасность его подтверждена клиническими исследованиями, а также сертификатом и шестью международными патентами.

Источник www.viagr.narod.ru