Главная / Медицинские статьи / Косметология /

Едем на море: что положить в аптечку?


Отдых на море может повлечь за собой некоторые проблемы со здоровьем, поэтому мы советуем вам предусмотрительно позаботиться о содержимом вашей аптечки. Наши советы помогут вам легко пережить акклиматизацию.

Во-первых, как ни удивительно, необходимо запастись лекарствами от простуды. Чаще всего туристов продувает в поезде, где бушуют сквозняки, атакующие вспотевших пассажиров. На море такие туристы приезжаю с больным горлом и насморком.

Во-вторых, позаботьтесь о лекарственных препаратах на основе ферментов. Южный отдых всегда ассоциируется с шашлыком. Ваш организм может не справиться с обилием жареного мяса, тогда на помощь ему придут такие препараты как фестал или мезим форте.

В-третьих, продумайте, как обеспечить себе грамотный и безопасный загар. Для этого необходимо иметь солнцезащитные средства: с высоким SPF для защиты нежной кожи носа и губ и обязательно средства для загара с подходящим именно для вашего типа кожи SPF. Помните, южное солнце очень коварно – велик риск быстро обгореть, поэтому неплохо обзавестись и средствами после загара с увлажняющими и успокаивающими свойствами.

В-четвёртых, захватите препараты, регулирующие стул. Очень часто вследствие акклиматизации у многих отдыхающих случается расстройство желудка.

В-пятых, позаботьтесь об антигистаминных средствах, особенно если вы и ваши близкие склонны к аллергическим реакциям.

В-шестых, помните о возможности порезать ноги о мусор на пляже или морском дне. Необходимо брать с собой на пляж бинт и дезинфицирующее средство.

В-седьмых, позаботьтесь о средствах от укусов насекомых: ни к чему омрачать себе отдых волдырями и расчёсами.

И наконец, всегда нужно иметь под рукой обезболивающее. Поблизости может не оказаться аптеки, поэтому пусть блистер анальгетиков всегда будет у вас в сумочке для оказания первой помощи.

Если вы выполнили наши инструкции, можете быть уверенны, что впереди вас ожидает здоровый полноценный отдых!