Главная / Медицинские статьи / Косметология /

Факты о лазерной эпиляции: избавление от нежелательной растительности


Лазерная эпиляция – эффективный и безболезненный способ удаления нежелательных волос на теле. Главное преимущество данной процедуры в том, что, пройдя несколько сеансов, можно забыть о растительности навсегда и наслаждаться идеально гладкой нежной кожей.

лазерная эпиляция

Сегодня рассмотрим ответы на самые популярные вопросы, касаемо лазерной эпиляции и схожих процедур в салонах. Узнать цены на лазерную эпиляцию в Киеве можно на сайтах столичных клиник.

8 вопросов и ответов о лазерной эпиляции

лазерная эпиляция

Чем отличается фотоэпиляция от лазерного воздействия? По сути, это разновидности одного метода. При фотоэпиляции на волосяные луковицы также воздействуют лазером, но с более широким спектром волн – до 1200 нм. Обе процедуры эффективны, а какая методика актуальная для вас – вопрос, который лучше решать со специалистом.

Можно ли делать лазерную эпиляцию беременным? Доктора рекомендуют воздержаться от подобных манипуляций, так как результаты воздействия лазера на плод пока не изучены, поэтому, по возможности, лучше сохранить естественное протекание беременности без различных вмешательств.

Опасна ли лазерная эпиляция? Поскольку мы говорим о воздействии света на кожу, опасности не больше, чем от посещения солярия. Здесь на первый план выходят качественное оборудование и опыт исполнителя.

Правда ли, что можно избавиться от волос навсегда? Это утверждение правдиво, если у вас светлая кожа и темные волосы, то есть высокая контрастность. Доказано, что лазером лучше поглощаются как раз темные волоски, так как те содержат в разы больше меланина.

Сколько процедур нужно выполнить, чтобы забыть о волосах, если не навсегда, то надолго? Здесь все строго индивидуально. Если у вас небольшая растительность, может хватить одной или трех процедур, в остальных ситуациях показано от шести до десяти сеансов.

Какой лазер лучше? Подбирают типа лазера, учитывая индивидуальные особенности пациента – тип и состояние кожи, а также цвет волос.

Что делать после процедуры? Чтобы избежать неприятных последствий, как, например, покраснение и отеки, сразу после процедуры на кожу наносят успокаивающий лосьон, которым лучше пользоваться еще несколько дней. Если кожа очень чувствительна, нужно применять мазь на основе пантенола.

Чего нельзя делать после лазерной эпиляции? Воздержитесь от посещения солярия, пляжа, сауны и бани. Также нельзя принимать гормональные препараты и антибиотики. Чтобы не появилась пигментация, не сдирайте корочки.

И в завершении, главное правило: никогда не выходите на улицу в солнечную погоду без УФ-защиты. Берегите себя и будьте красивы!